Суббота, 27.04.2024, 03:20

"Структура и органы управления образовательной организацией"

Структура и органы управления образовательной организации

Структурные подразделения (органы управления) в образовательном учреждении отсутствуют.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами и формами управления в Учреждении являются:

- Учредитель Учреждения;

- Заведующий Учреждением;

- Коллегиальные органы управления Учреждением.

Учредитель (органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя) осуществляют свою компетенцию согласно настоящему Уставу, Порядку создания и деятельности муниципальных бюджетных учреждений муниципального образования город Норильск, утвержденному постановлением Администрации города Норильска.

Место нахождения

663300, Россия, Красноярский край, город Норильск, район Центральный,

проспект Ленинский, дом 24, корпус "А".

Адрес официального сайта  http://norilsk-city.ru/
Адрес электронной почты  kans@norilsk-city.ru

Единоличным исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждением.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

Общее собрание работников Учреждения;

Педагогический совет Учреждения;

Родительский совет Учреждения.

К функциям Общего собрания относится решение следующих вопросов:

-обсуждение и принятие Устава Учреждения, изменений и дополнений к нему;

- обсуждение и принятие Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка;

- обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины, охраны труда и техники безопасности, охраны жизни и укрепления здоровья воспитанников Учреждения;

- другие вопросы в соответствии с Положением об Общем собрании работников (смотреть Положение).

К функциям Педагогического совета относится:

- определение направления образовательной деятельности Учреждения;

выбор образовательных программ, образовательных и воспитательных методик, технологий для использования в педагогическом процессе Учреждения;

- обсуждение и рекомендация к утверждению проекта годового плана Учреждения;

- другие вопросы в соответствии с Положением о Педагогическом совете (смотреть Положение).

К функциям Родительского совета относится решение следующих вопросов:

- обсуждение локальных актов Учреждения, касающихся взаимодействия с родительской общественностью;

- организация и проведение массовых мероприятий в Учреждении;

- организация работы с родителями (законными представителями) воспитанников по разъяснению их прав и обязанностей и значению всестороннего развития воспитанника в семье;

- внесение предложений администрации Учреждения, коллегиальным органам Учреждения и получение информации о результатах их рассмотрения;

- поощрение родителей (законных представителей) воспитанников за активную работу в Родительском совете, оказание помощи в проведении массовых мероприятий;

- рассмотрение вопросов, связанных с организацией дополнительных образовательных, оздоровительных услуг, в том числе платных;

- другие вопросы в соответствии с Положением о Родительском совете (смотреть Положение).

Место нахождения

663302, Россия, Красноярский край, город Норильск, район Центральный,

улица Нансена, дом 34

Адрес официального сайта  http://www.detsad71.ucoz.ru/