Пятница, 14.12.2018, 22:36

«  Декабрь 2018  »

"Образование"

Воспитательно-образовательный процесс условно подраз­делен на:
· непосредственно образовательную деятельность;
· образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
· самостоятельную деятельность детей;
· взаимодействие с семьями детей по реализации ООП ДОУ.

Распределение времени на реализацию Программы в неделю регламентируется учебным планом.

Ежедневный объём непосредственно образовательной деятельности определяется расписанием
непосредственно образовательной деятельности, которое ежегодно утверждается заведующим
и согласовывается с Управлением общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

В 2018 - 2019 учебном году образовательную программу дошкольного образования осваивает 303 воспитанника.

ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ В МБДОУ "ДС № 71 "АНТОШКА" ВЕДЁТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "ДС № 71 "Антошка"
ООП ДОУ на 2018-2019 учебный год
АОП для детей с ТНР на 2018- 2019 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельность на 2018 - 2019 учебный год
Сводный режим на 2018 - 2019 учебный год
Учебный план на 2018 - 2019 учебный год
Годовой календарный учебный график на 2018 - 2019 учебный год
График использования функциональных помещений ДОУ

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

1. Дополнительная общеразвивающая программа "Здоровей-Ка" для детей старшего дошкольного возраста. Цель программы: укрепление здоровья и повышение двигательной активности дошкольников через занятия детским фитнесом.

2. Дополнительная общеразвивающая программа "Юный футболист" для детей старшего дошкольного возраста. Цель программы: ознакомление детей с правилами игры в футбол, сформировать первичные навыки и умения обработки футбольного мяча, обучить планированию тактических действий и работе в команде.

3. Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебные шашки" для детей старшего дошкольного возраста. Цель программы: раскрытие умственного, нравственного, эстетического, волевого потенциала личности воспитанников через игру в шашки.

4. Дополнительная общеразвивающая программа "Юный шахматист" для детей старшего дошкольного возраста. Цель программы: знакомство детей с игрой «шахматы».

5. Дополнительная общеразвивающая программа "Веселые нотки" для детей  старшего дошкольного возраста. Цель программы: развитие певческих умений и навыков у детей с высоким уровнем вокальных способностей.

6. Дополнительная общеразвивающая программа "Лаборатория волшебников" для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Цель программы: развитие у детей познавательной активности, любознательности, потребности в умственных впечатлениях детей, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

7. Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебная кисть" для детей среднего возраста. Цель программы: развивать изобразительные творческие способности у детей, используя нетрадиционную технику рисования.

Территория образов