Четверг, 25.04.2024, 18:25

Система обеспечения безопасности

Обеспечение   условий   безопасности   в   МБДОУ   выполняется   согласно   локальным нормативно-правовым документам: приказам, инструкциями т.д.

Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией. Заключен   соответствующий    договор    с    обслуживающей организациями.

По путям эвакуации размещены  планы эвакуации.

Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.

Прогулочная площадка в удовлетворительном санитарном состоянии и содержании.

Для обеспечения безопасности образовательного учреждения  проводятся следующие мероприятия:

·         Обеспечение антитеррористической безопасности:

- систематическая проверка территории и помещений здания на отсутствие посторонних предметов, взрывчатых веществ;

- инструктаж с сотрудниками по повышению антитеррористической безопасности и правилам поведения в случае возникновения различных ЧС.

·         Чрезвычайные ситуации и Гражданская оборона:

-  разработка поэтажной схемы эвакуации сотрудников и воспитанников в случае ЧС;

-   учебная эвакуация, инструктаж сотрудников по действиям в случае ЧС.

·         Профилактика ДТП:

-   беседы с воспитанниками по соблюдению правил безопасности на дорогах;

-   досуги по изучению детьми правил дорожного движения;

·        Соблюдение мер безопасности и требований инструкций по охране труда, профилактика детского травматизма:

- разработка инструкций по охране труда в соответствии с требованиями Трудового Кодекса  и законодательства по охране труда;

- вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками;

- противопожарный   инструктаж   и   инструктаж   по   мерам электробезопасности   с

сотрудниками МБДОУ.

·           С воспитанниками дошкольного учреждения систематически проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по  охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

·           Комиссией по охране труда, составляются акты осмотра детских площадок, других помещений для работы с детьми,  ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

Режим охраны и допусков

Охрану в МБДОУ осуществляет ООО "Единство-Север" (контракт № 0319300171413000013).

Тип охраны – физическая защита объекта без оружия и специальных средств. Порядок охраны – один пост охраны, с 07.00 до 19.00 обед 12.00-14.00 , все дни недели. В ДОУ установлено видеонаблюдение.