Воскресенье, 28.04.2024, 15:49

Вопрос 1. Какие документы нужны для поступления в детский сад?
Все документы, содержащие подписи и печати, должны быть отсканированы в формате JPG или PDF,
разрешение фотографий не менее 150 dpi (точек на дюйм).
Документы необходимые для постановки ребенка на очередь для определения в детский сад:
- Заявление родителя (законного представителя) и согласие на обработку персональных данных.
- Свидетельство о рождении ребенка и КОПИЮ.
- Документ, подтверждающий право на первоочередное устройство ребенка в детский сад (если есть основание):
- удостоверение многодетной семьи;
- справка одинокого родителя из ЗАГСа форма- №25;
- удостоверение сотрудника УВД;
- удостоверение инвалида;
- постановление отдела Опеки;
- справка с места учебы матери (дневное отделение).

Вопрос 2. Предоставляют ли специалисты ДОУ платные услуги, чтобы не ходить в поликлинику?
Платные услуги специалистами дошкольного учреждения не предоставляются.

Вопрос 3. Можно ли после 19.00 оставлять ребенка со сторожем?
Режим работы дошкольного учреждения с 07.00 до 19.00. Оставлять ребенка после 19.00 со сторожем запрещено,
т.к. он не несет ответственности за жизнь
и здоровье ребенка.

Вопрос 4. Почему в группе не берут лекарство лечить ребенка?
Детский сад не является лечебным учреждением. Все лекарственные препараты должны приниматься под контролем врача.
По технике безопасности в дошкольном учреждении запрещено хранение лекарственных средств, за исключением препаратов
для экстренной медицинской помощи.

Вопрос 5. Кто может забрать ребенка из ДОУ?
Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада.
Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной заведующим детского сада,
которая хранится в личном деле ребенка.

Вопрос 6. Сроки оплаты за детский сад?
При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОУ в лице заведующего, где определены сроки
внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашей дошкольном образовательном учреждении, до 20 числа текущего месяца.
Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.
 Воспитатели информируют руководителя ДОУ о произведенной оплате за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо
прийти в детский сад и узнать сумму оплаты. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце.