Среда, 08.05.2024, 05:48

Наши группы

Для гармоничного раскрытия творческого потенциала и индивидуальных способностей детей в ДОУ создана предметно-развивающая среда.
В учреждении функционирует 13 групп.  В настоящий момент численность детей составляет 302 ребенка.

♦ группа детей второго года жизни "Зайчики" - 19 детей
♦ первая младшая группа "А" "Матрёшки" - 20 детей
первая младшая группа "Б" "Капитошка" - 20 детей​​​​​​​
♦ первая младшая группа "В" "Умка" - 20 детей
♦ вторая младшая группа "А" "Почемучки" - 26 детей
♦ вторая младшая группа "Б" "Солнышко" - 26 детей
♦ средняя группа "А" "Веселые пчелки" - 28 детей
♦ средняя группа "Б" "Дельфинчики" - 28 детей
♦ старшая группа "А" "Дружная семейка" - 28 детей
♦ старшая группа "Б" "Росинка" - 28 детей
♦ подготовительная к школе группа "А" "Ромашка" - 29 детей
♦ комбинированная группа для детей с НОДА "Жарки" - 16 детей
♦ компенсирующая группа для детей с ТНР "Речецветик" - 14 детей

Развивающая среда групповых помещений отвечает возрастным особенностям детей, обеспечивает построение целостного педагогического процесса, способствует обогащению познавательного, социального, художественно-эстетического, речевого развития, обогащению игрового опыта. Игровые комнаты оснащены разнообразным материалом и оборудованием в соответствии с рекомендациями реализуемых программ: материалом для самостоятельной поисковой деятельности и развития познавательных способностей (центрами науки и экспериментирования с набором разнообразного материала; краеведческими материалами; познавательной литературой, физическими и экологическими картами мира, России, схемами города Норильска, глобусами, разнообразными графическими моделями, схемами и т.д.), современными дидактическими настольно-печатными играми; конструкторами разных видов из различных материалов. Оборудованы речевые уголки.

Для развития игровой деятельности детей имеются игровые мебельные гарнитуры, игровые модули. В соответствии с возрастными особенностями оборудованы сюжетно-ролевые игры различной тематики. Весь игровой материал эстетично оформлен, размещен в доступном для детей месте. Оборудование и материалы соответствуют санитарным нормам и не представляют опасности для жизни и здоровья детей.
«  Май 2024  »