Пятница, 14.12.2018, 23:23

«  Декабрь 2018  »

Группу посещают дети в возрасте 3 - 4 лет.

А группу нашу в садике мы «Солнышко» зовём,

И каждый день, как в праздники,

В ней весело живём!

Воспитатели группы: Светлана Дмитриевна Полякова и Бинаят Фетялиевна Казиева

«Вот какой хороший дом,
В нем растем мы с каждым днем!»

В нашей группе, как в любой дружной и крепкой семье, есть свои традиции. Они делают нашу жизнь более красочной, интересной и способствуют сплочению детей и взрослых,  настроение.

«Доброе утро, Солнышки»! Утро радостных встреч помогает обеспечить постепенное вхождение ребенка в ритм жизни группы, создать хорошее настроение, настроить на доброжелательное общение со сверстниками.

Хорошая традиция - поздравлять именинников. Для них организуем музыкальные поздравления, готовим подарки и пожелания.     Эта традиция развивает способность к сопереживанию радостных событий, вызывает положительные эмоции, помогает понять значимость каждого ребенка в группе.

Выставки совместного творчества. Выполнение коллективных работ, изготовление подарков к празднику – способствуют созданию дружелюбной атмосферы в группе, осознанию ребенком собственной значимости, развивают творческие способности детей.

Итог прожитого дня «Про себя и про ребят». Дети делятся новыми событиями из  жизни группы, рассказывают об интересных делах, о своих друзьях.

«Солнце скрылось за домами, покидаем детский сад.
Я рассказываю маме про себя и про ребят.
Я рассказываю честно и подробно обо всем.
Знаю маме интересно, знать о том, как мы живем!»

Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе и с воспитателем, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются.

Территория образов